INSEGNANTI YogaPerCrescere DIPLOMATI 2019

Docenti di scuola, educatori, psicologi praticanti di yoga che hanno frequentato il corso annuale Yoga per Crescere (100 ore), riconosciuto da CSEN-CONI, superando con ottimi risultati le prove teoriche e pratiche
Abilitati a introdurre tecniche yoga in ambito educativo e scolastico

  • Fiorenza Aimar-San Remo (IM) fiorenza.aimar@hotmail.it tel.: 3498190192
  • Matteo Amione-Varese e provincia matteo.amione@gmail.com-tel.:3400770806
  • Paola Annovazzi-Milano Nord e Monza paola.annovazzi@gmail.com
  • Stefano Audisio-Como e provincia stefano.audisio@gmail.com
  • Lorella Bardellotto-Cantù (CO) b.lorella81@gmail.com-tel.: 3496353018
  • Alice Brogi-provincia di Pistoia brogialice@gmail.com-tel.: 3293065876
  • Francesca Casella-provincia di Novara tel.: 3470571682
  • Cinzia Cresta Comano/Lugano (Svizzera)-ins. Scuola infanzia-Cinzia.cresta@gmail.com-Tel. : 0041765937870
  • Cinzia Curti-Lugano (Svizzera)-ins. Scuola infanzia-cinzia.curti@hotmail.com-tel.: 0041763654069
  • Maria Claudia Filipetto-Milano-ins. Scuola infanzia mariaclaudia.filipetto@gmail.com-tel.:3487093249
  • Nadia Mattarei-provincia di Trento-niraja@live.com-tel.:3470004481
  • Paola Mazzoleni-provincia di Milano e Lodi-ins. Scuola infanzia-bluzaffiro.9@gmail.com
  • Roberta Montinari-Reggio emilia e provincia tel.:3338615401
  • Francesca Ramirez-Milano info@morusalbayoga.com-tel.: 3398011163
  • Simona Rota-Milano Sud-Simorota@gmail.com tel.: 3393476640
  • Giulia Serina-provincia di Brescia-tel.:3341604349
  • Marina Sessa-Cremona e provincia msessa00@gmail.com-tel.: 3478289304
  • Sibilla Vittoria-Reggio Emilia e provincia-sibillavi@gmail.com-tel.: 3498732206